新地圣果(北京)文化发展有限公司

广州到株洲汽车时刻表 广州到株洲的火车经过哪些站?

时间:2022-08-17 21:58:18 浏览量:48753

    广州到株洲汽车时刻表 广州到株洲的火车经过哪些站?

    广州到株洲的火车经过哪些站?

    关于各高铁的时刻表,皆可搜索高铁网时刻表查询。

    下边是我查询到的广州南到株洲的高铁时刻表,希望能够帮助到你。

    列车k600从广州发车到达株洲火车站的时间是多少?

    根据铁路12306官网,广州到重庆北的k356次列车全程共有22个停靠站,分别如下:广州→韶关东→郴州→衡阳→株洲→长沙→汨罗→岳阳→赤壁→咸宁→武昌→荆门→宜昌东→恩施→利川→万州→梁平→开江→达州→渠县→广安→重庆北。从广州到重庆北,除乘坐K356外,还可乘坐以下车次到达:K776、K587、K837、K486、K192、K814、K688、K202。扩展资料:k356次列车详细运行信息如下:运行时间:31小时21分 发车时间:09:12 到站时间:16:33 全程:2210公里 票价:硬座¥243, 硬卧上/中/下¥414/¥429/¥444 参考资料来源:中国铁路12306官网—K356 参考资料来源: 中国铁路12306官网—广州到重庆北

    株洲开车到广州要多少公里,时间,过路费,油钱?

    车次 发车 到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 G1024 广州南 - 株洲西 07:55 - 10:04 高速动车 2小时9分钟 655公里 G1028 广州南 - 株洲西 08:43 - 11:01 高速动车 2小时18分钟 655公里 G1032 广州南 - 株洲西 09:28 - 11:44 高速动车 2小时16分钟 655公里 G6008 广州南 - 株洲西 10:50 - 13:14 高速动车 2小时24分钟 655公里 G1040 广州南 - 株洲西 11:12 - 13:29 高速动车 2小时17分钟 655公里 G1044 广州南 - 株洲西 12:17 - 14:27 高速动车 2小时10分钟 655公里 G1046 广州南 - 株洲西 13:00 - 15:04 高速动车 2小时4分钟 655公里 G1054 广州南 - 株洲西 15:58 - 18:06 高速动车 2小时8分钟 655公里 G1060 广州南 - 株洲西 17:27 - 19:44 高速动车 2小时17分钟 655公里 G6006 广州南 - 株洲西 18:15 - 20:32 高速动车 2小时17分钟 655公里 G1070 广州南 - 株洲西 19:15 - 21:39 高速动车 2小时24分钟 655公里 G1074 广州南 - 株洲西 20:06 - 22:23 高速动车 2小时17分钟 655公里 G6002 广州南 - 株洲西 20:37 - 23:15 高速动车 2小时38分钟 655公里

热门话题 更多